Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Дайверы опробовали зимние погружения на Байкале

Экстремальные погружения под лед Байкала прошли в поселке Листвянка. Группа дайвингистов провела под водой более получаса.

Ни холод, ни ветер дайвингистам не помеха. Группа собралась из Франции, Италии и Швейцарии. И раз уж приехали - нырять будут обязательно. Со страховкой идет лишь один человек. Именно он отвечает за безопасность всей группы и в случае чего сигнализирует наверх.

Опасности в подледном дайвинге две: закрытое пространство и холодная вода. На поверхности температура около нуля. И полынья моментально затягивается ледовой пленкой. Поэтому новички к погружению не допускаются.

38 минут пробыли дайвингисты под водой. Погрузились на 14 метров. Все это время были под заботливым присмотром русских коллег. Особенно переживали за единственную в команде девушку.

Дидье на Байкал первый раз приехал в середине 90-х со съемочной группой Кусто. Каждая поездка и каждое погружение - это новые впечатления.

— Очень красивые места. Видели губки байкальские, которые растут именно здесь. И очень много гамаруса, который можно встретить только на Байкале, - рассказал Дидье Нуаро.

Погружались с камерой для подводной съемки. Но это была лишь разведка. Дидье присматривал места для нового документального фильма BBC. Съёмочная группа приедет на Байкал в конце марта.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля