В четвертьфинальном матче с чемпионом страны архангельским «Водником» иркутяне одержали уверенную победу со счетом 5:3. Этот успех нашей команды можно принять как сенсацию, ведь до этого на протяжении нескольких лет мы не выигрывали у «Водника» в официальных турнирах ни разу, только в этом сезоне дважды уступив ему в матчах 1/4 финала чемпионата страны. Справедливости ради надо заметить, что в составе «Водника» не было нескольких игроков основного состава, однако в победе чемпионов все равно мало кто сомневался.
Несмотря на информацию о возможном переходе Евгения Иванушкина в «Водник» в будущем сезоне и сомнительности его участия в игре из-за травмы, он все-таки провел этот матч, забив к тому же 4 мяча в ворота архангелогородцев.
На протяжении всей встречи у «бело-зеленых» было неоспоримое преимущество, наша команда постоянно вела в счете. Первый тайм прошел в очень жесткой и упорной борьбе и закончился со счетом 1:0 в пользу иркутян. После перерыва «бело-зеленые» увеличили счет до 3:0, и только после этого «Водник» буквально «взорвался», сумев свести разрыв в счете до минимума - 3:2. На поле начались «качели», решить судьбу матча мог решить гол, забитый в ворота одного из соперников. Все стало ясно, когда в течение 2-х минут Иванушкин забил 2 мяча в ворота «Водника». Чемпионы смогли ответить лишь одним голом на последней минуте встречи.
В полуфинале «Сибскана» сыграет с хабаровским СКА-«Нефтяником», который в 1/4 финала выиграл у «Зоркого» со счетом 6:1. Встреча состоится 20 марта в 16:00 (время иркутское).
