Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

ГИБДД Иркутска проводит эксперимент на дорогах города

С 5 по 11 апреля 2004 года под эгидой ООН в нашем городе уже в четвертый раз проходит неделя Безопасного дорожного движения. Общеизвестным фактом является то, что основное число ДТП на улицах города связано с так называемом «человеческим фактором».

Также не секрет, что много аварий происходит по вине водителей маршрутных такси, которые нередко выходят на маршрут в состоянии алкогольного опьянения или на неисправном транспортном средстве. Об этом говорил на сегодняшней пресс-конференции начальник ГУВД Иркутской области Александр Лазаревич Фирсов:
— Общей целью недели является сокращение количества дорожно-транспортных происшествий. Лозунг «Взаимное уважение на дороге — залог безопасности», на наш взгляд, должен привлечь внимание всех пассажиров и водителей.

С сегодняшнего дня на дорогах Иркутска проводится эксперимент ГИБДД «Неделя без нарушений правил дорожного движения», где инспектора ДПС не будут фиксировать мелкие правонарушения, а только их разъяснять и предупреждать об ответственности, которую они могут повлечь за собой. Особое внимание будет уделяться пешеходам и пассажирам, потому как они в первую очередь страдают от халатности водителей.

Виктор Александрович Бородин, руководитель иркутского областного отделения ространсинспекции:
— В течение указанного периода в Иркутске пройдёт лотерея вежливости среди водителей, то есть некоторым автовладельцам сотрудниками ДПС будет выдан билет, розыгрыш по которому состоится 11 апреля на празднике Безопасности в сквере Кирова. Всего напечатано 100 лотерейных билетов. 10 апреля состоятся гонки автомобилистов под девизом «Мы против агрессии на дороге», где примут участие представители СМИ Иркутска.

В школах города опять же в рамках этой недели пройдут дифференцированные уроки по безопасности дорожного движения. Посредством реализации этой программы необходимо привлечь внимание населения к проблеме более ответственного отношения участников дорожного движения.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля