Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске началась реконструкция привокзальной площади

Многие иркутяне и гости города недовольны. Привокзальная площадь станции «Иркутск-Пассажирский» превратилась в строительную площадку. Но руководство железной дороги уверяет: скоро здесь все изменится. Площадь станет удобнее и для пешеходов, и для транспорта.

Снятый с тротуара асфальт. Работа по замене канализационного колодца. Ремонт фасада здания вокзала. Так выглядит сейчас площадь, которую можно назвать железнодорожными воротами Иркутска. От выхода на перрон до остановки автобусов люди идут по проезжей части. Пешеходной нет. Многие заходят и за ограждение. Особенно это беспокоит экскаваторщика Николая Бызгаева:
— Подходят, так же могут и залезть куда не надо. Его же можно и задеть ковшом.

Все эти неудобства временные. Уже через два месяца здесь вместо обычного уличного освещения будут фонари в стиле позапрошлого века, зеленая подсветка здания и тротуарная плитка, которая похожа на старинную брусчатку, причем в бордюрах специально оставят щели.

— Чтобы вода не застаивалась под плиткой, в бордюрах будут предусмотрены дренажные отверстия. В конечном итоге, вся вода от здания будет уходить в ливневую канализацию, - поясняет Владимир Левин, подрядчик.

Однако более серьезные изменения произойдут на привокзальной площади следующим летом. Половину дороги займут автостоянки для муниципального и частного транспорта, при этом движение по трассе ограничено не будет. Остановку трамвая планируется и вовсе перенести в целях безопасности пассажиров.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля