Футбольная команда «Звезда» будет проводить игры чемпионата страны во втором Иркутске на стадионе «Зенит». Такое решение приняло руководство клуба совместно с дирекцией спорткомбината «Труд». Из-за невыполнения требований профессиональной футбольной лиги стадион «Труд» был дисквалифицирован. Причины решения о переезде в Иркутск-II просты - установка кресел полностью финансируется из клубного бюджета, поэтому средств хватит только на оборудование меньшего по размерам стадиона «Зенит». По мнению генерального директора клуба «Звезда» Бориса Серова, сейчас вопрос стоит уже не о формальном выполнении требований, а о существовании большого футбола в нашем регионе.
Борис Серов, генеральный директор ФК «Звезда»:
— Видя такое отношение как городских, так и областных властей к судьбе футбола в Иркутске, можно сказать, что большой футбол в Иркутске уходит, может быть не навсегда, но, во всяком случае, второю половину мы будем доигрывать во втором Иркутске на стадионе «Зенит». В самые ближайшие дни со стадиона «Труд» будут сняты сидения и установлены на стадионе «Зенит».
