Новости Иркутска: экономика, спорт, медицина, культура, происшествия
-
Праздничный поезд «30 лет БАМу» вернулся в Иркутск
В столице БАМа прошли митинг и форум, посвящённые будущему развитию трассы. Cостав останавливался на ключевых станциях северной дороги.
-
Открыто воздушное сообщение между Японией и Иркутском
Выполнен первый рейс авиакомпании «Сибирь» Иркутск-Ниигата-Иркутск. Такие рейсы станут регулярными - будут выполняться каждую субботу.
-
«Звезда» победила омский «Иртыш»
Игра закончилась со счетом 2:1. Победный для нашей команды результат установил на 84-й минуте Анатолий Миронов. В турнирной таблице «Звезда» занимает 4-е место.
-
В Ершах прошёл велофестиваль «Байкал-Байк-2004»
Всего на соревнованиях несколько дисциплин: апхилл - скоростной подъем в гору, дертджампинг - прыжки с трамплина и акваджампинг - прыжки в воду.
-
Врачи настаивают на доработке закона о медицинском страховании
К законопроекту у врачей есть целый ряд претензий. В основном, они связаны с финансовой составляющей. Раньше средства в фонд ОМС за неработающее население перечисляли и область, и муниципалитеты. В новом варианте закона предполагается, что оплачивать их будут субъекты Федерации.