Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Елена Задорожная выступит на чемпионате России

Иркутская бегунья Елена Задорожная до игр в Афинах примет участие в этапах международной серии гран-при, а также в чемпионате России по легкой атлетике. Он стартует в Туле 28 июля.

Тренеры уже решили, что там сибирячка выйдет на старт полуторакилометрового забега. И это несмотря на то, что в Греции спортсменке предстоит защищать честь России на стайерской дистанции в 5000 метров. Почему же бегунья в последние месяцы перед олимпийскими играми выступает на более коротких дистанциях? Это тактический ход. Так прокомментировал стратегию подготовки Задорожной заместитель директора иркутской школы высшего спортивного мастерства Владимир Соловьев.

— Восстановиться после 5000 метров меньше, чем за месяц, не получается, поэтому она подтверждает состояние спортивной формы на 1500 метрах. Причем результаты очень высокие. Она все время первая или вторая. И это дает гарантию того, что на 5000 она покажет хороший результат, именно на Олимпиаде, - сказал Владимир Соловьев.

На чемпионате России также выступит спринтер из Иркутской области Елена Болсун. Сейчас она тренируется в Подмосковье. Однако зарекомендовать себя для участия в предстоящей Олимпиаде спортсменка уже не успеет. Отбор в национальную сборную завершится 21 июля, то есть еще до начала чемпионата страны.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля