Новости Иркутска: экономика, спорт, медицина, культура, происшествия
-
Штормовое предупреждение объявлено в Иркутской области
20 и 21 июля по области снова ожидается порывистый ветер до 20 м/с. Сказать, будет ли ветер столь же разрушающим, как ураган 16 июля, невозможно.
-
Составлена карта атмосферного загрязнения Иркутска
В ходе исследований самыми экологически чистыми признаны районы Академгородка и Солнечного, а самыми загрязнёнными - большая часть Ленинского района и центр.
-
Началась разработка закона о здравоохранении
В законе будут чётко определены все права жителей на медицинские услуги. В том числе будут учтены интересы тех, кого коснется замена льгот на денежные компенсации.
-
В Иркутской области ликвидируют последствия урагана
Городские службы расчищают город от сотен поваленных деревьев и налаживают линии электропередач. Движение электротранспорта по городу полностью восстановлено.
-
В Иркутск прибыл комиссар Совета Европы по правам человека
Альваро Хиль-Роблес принимает участие в конференции правозащитников Сибири и Дальнего Востока, проходящей на турбазе «Прибайкальская». Цель его поездки - укрепление правозащитной системы. По мнению организаторов конференции, Иркутск готов к созданию института уполномоченного по правам человека.