Первый предвыборный блок появился накануне выборов в областное Законодательное собрание. Иркутские отделения «Народной партии» и «Союза правых сил» объявили сегодня об альянсе. Блок получил название «За родное Приангарье». Сопредседателями блока стали депутат областного парламента Алексей Козьмин и депутат Госдумы Сергей Колесников.
— Вы видите, что в названии этого блока есть «за». Не против кого-то, а «за». За жителей нашей области, за родное Приангарье, - сказал Сергей Колесников.
Представители нового блока рассчитывают на поддержку среднего и малого бизнеса, а также на голоса работников бюджетной сферы и пенсионеров.
