Акция под названием «Осенний вальс» стартовала в Иркутске. Она продлится весь сентябрь. Концерты будут проходить по субботам и воскресеньям во всех районах города.
Ретро-музыка в исполнении духового оркестра. Здесь же танцы и конкурсы. Благотворительный фонд партии «Родина» проводит акцию «Осенний вальс». Прошли первые концерты. Народу немного, в основном, случайные прохожие. Но это мероприятие - только начало, говорят организаторы, дальше будет больше.
— Целью акции является восстановление добрых традиций, минувших в лету, наверное. Массовые мероприятия, когда люди собирались по выходным дням, танцевали, играл духовой оркестр, проводились конкурсы, веселились. То есть мы хотим все это восстановить, возродить, - рассказала Оксана Сапсай, представитель партии «Родина».
Ветераны такому событию рады. Они уже давно не были на подобных мероприятиях.
— Это даже как-то воодушевляет, моральный дух поднимает, понимаете. А то люди ходят по улице сами по себе. Раньше так не было. Дружно было, - говорит Евгений Селянин, пенсионер.
Акция продлится весь сентябрь. Концерты будут проходить по субботам и воскресеньям во всех районах города.
