Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Общественная палата начнёт работать в Иркутске только летом 2005 года

С созданием общественной палаты торопиться не стоит. К такому выводу пришли 27 ноября представители различных организаций города. При этом важность и значимость такого органа никто не отрицает. Именно поэтому к его созданию подходят максимально серьёзно.

Первоочередной задачей определили разработку проекта закона Иркутской области «Об общественной палате». В некоторых субъектах Федерации подобный опыт уже существует. Остается нерешенным вопрос о статусе палаты. Некоторые придерживаются мнения, что она должна существовать при Законодательном собрании области. Другие считают оптимальным вариантом тесное сотрудничество с администрацией региона. Часть присутствующих высказывалась за полную независимость организации.

Валерий Лукин, экс-депутат Законодательного собрания Иркутской области:
— Она не может быть при ком-то, так как должна контролировать органы государственной власти. Я не согласен с теми экспертами, которые считают, что в таком случае под вопросом будут источники финансирования. Законодательство позволяет быть независимой и финансироваться из бюджета Иркутской области.

Валерий Лукин считает, что начать работу общественная палата сможет не раньше лета следующего года. После разработки закона его должен принять областной парламент.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля