Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Зиминском районе вновь обнаружена утечка нефти

Вечером 9 января в службу спасения Иркутской области поступило сообщение о том, что в километре от села Мордино Зиминского района произошёл разлив нефтепродукта. Обслуживающим персоналом Кимельтейской нефтеперекачивающей станции была обнаружена несанкционированная врезка в нефтепровод Омск—Иркутск. Из трубы на землю вытекли остатки нефтепродукта — этот участок был выведен из эксплуатации ещё 14 ноября 2004 года.

По сообщению пресс-службы Главного управления МЧС, нефть разлилась на площади около 80 квадратных метров. В этот же день в половине двенадцатого ночи несанкционированная врезка была ликвидирована. Для очистки места разлива с Кимельтейской НПС выехала спецтехника: нефтесборщик, экскаватор, два бульдозера, насосный агрегат, вахтовый автобус и две автоцистерны. Последствия происшествия планируется полностью устранить до 11 января. Угрозы для населённых пунктов и водоёмов нет.

Это уже не первое происшествие на объектах нефтепроводного управления в последние месяцы. 14 ноября 2004 года на этом же участке нефтепровода Омск-Иркутск произошёл разрыв, в результате чего на землю вытекло от трёх до пяти тысяч кубических метров горючего. Концентрация нефтепродукта в воздухе в три раза превышала предельно допустимую.

21 ноября жители поселка Саннолыжный, находящегося в семи километрах от города Усолья-Сибирского, обнаружили нефть, разлившуюся на площади около 30 квадратных метров. На грунт вытекло около восьми кубических метров нефтепродукта.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ikonstantin 14 июня 2014 в 06:45

    Добавьте вариант: Бегаю, когда убигаю или догоняю когонить.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля