Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На иркутском ипподроме появились 4 новые лошади

Двухлетний Водоворот — новичок на ипподроме. Характер у коня норовистый. Наездник Андрей рассказывает, в первые дни знакомства втроём пытались обуздать своенравного рысака. У Андрея на носу до сих пор не зажила ссадина. Сейчас контакт налажен: Водоворот терпеливо пережидает чистку и разрешает поймать себя.

Андрей Рыков, наездник:
— Хитрость в том, что ловлю его по-своему, другой и не сможет. В леваду вот ещё не отпускал. Не знаю даже, как буду ловить, втроём наверное, он такой сам по себе.

У Водоворота все задатки чемпиона: хороший ход, бойцовский дух, безупречная родословная, которой позавидует любая лошадь из породы русских рысистых. Родители славились своими результатами и наградами. Однако станет ли конь первым на бегах, во многом зависит от наездника. Сумеет ли он найти взаимопонимание со своим питомцем.

Любовь Плотникова, главный зоотехник Иркутского областного ипподрома:
— Хороший тренинг важен. Нужен наездник с хорошими данными и опытом. К каждой лошади особый подход, некоторые спокойные, некоторые буйные, к каждому характеру подбирают свой тренинг.

Бирма — ещё один новичок. Трёхлетняя красавица прибыла в Иркутск вместе с Водоворотом из Саратовской области. Сейчас лошади адаптируются: каждый день тренировки, общение с наездником — будущим напарником в борьбе за призовые места. Свои первые результаты рысаки покажут только весной. А уже летом они будут участвовать в соревнованиях.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля