Снег и лёд с проезжей части постоянно убирают только на центральных улицах. Дороги в «спальных» районах — в том числе в микрорайонах Юбилейный, Первомайский, Солнечный практически не очищаются от снега и не посыпаются песком. Сегодня мэр Иркутска Владимир Якубовский проехал по самым неблагополучным в этом отношении районам и дал поручение коммунальщикам решить проблему в ближайшие дни. Мэр считает, что техники для этого в городе достаточно, нужно только правильно организовать работу. В ближайшее время все дороги будут очищены от снега грейдерами.
Владимир Якубовский, мэр г. Иркутска:
— Основная задача коммунального хозяйства — привести в порядок дороги города. Не только К. Маркса, Ленина, но и дороги, где живут люди. Они должны быть отгрейдированы, чтобы транспорт мог нормально передвигаться.
Олег Шандрук, заместитель мэра г. Иркутска:
— Качество дорог ещё не очень хорошее. Техника есть, если проводить работы каждодневно.
