Как работает закон о монетизации льгот в Иркутской области, намерены обсудить депутаты Законодательного собрания. Этот вопрос одним из первых стоит в повестке сессии на 16 февраля.
Парламентарии провели мониторинг реформы во всех территориях Приангарья. Органы соцзащиты организовали для льготников горячие линии. Свои предложения депутатам прислали мэры и думы городов и районов. Народные избранники в январе в своих территориях встречались с ветеранами и пенсионерами. Они отмечают, что в сельских районах и небольших городах пожилые люди не понимают акций протеста против монетизации. В таких территориях ситуация стабильная. На сессии депутаты намерены принять обращение к населению области.
Виктор Круглов, председатель Законодательного собрания Иркутской области:
— Есть момент, когда депутаты должны внимательно рассмотреть итоги и принять взвешенное заявление. Заявление — обращение к населению области депутатов. Потому что мы устали, мне кажется, от многочисленных непонятных митингов, проходящих на площадях. То, что кто-то чего-то требует в Иркутске, абсолютно непонятно в Куйтуне или в Катанге, это точно. До этого все депутаты работали на местах, в своих территориях. И именно основываясь на их мнении и позиции, я делаю такие выводы.
Это обращение депутаты также направят в Государственную Думу и Совет Федерации. Кроме того, областные парламентарии намерены сузить круг своих льгот и отказаться от права бесплатного проезда в общественном транспорте. На сессии будут приняты поправки к закону о статусе депутата. С этой инициативой выступила заместитель председателя Заксобрания Людмила Берлина.

-
SANTILA
25 сентября 2014 в 20:54
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииопять отключили сегодня, холод собачий