Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

16 годовщину окончания афганской войны отметили в Иркутске

Сегодня — годовщина вывода советских войск из Афганистана. Иркутские воины-интернационалисты возложили венки к памятнику солдатам, погибшим при исполнении воинского долга. Всего в боевых действиях в Афганистане участвовали полторы тысячи человек из Иркутской области, 34 из них не вернулись.

Во время церемонии под звуки военного оркестра прозвучал салют.

Андрей Жуковский, воин-афганец:
— Самое главное не то, что праздник, а то, что в этот день можно встретиться с соратниками, поговорить, вспомнить те события, в которых нам довелось принимать участие, это неординарные события.

Перед теми, кто пришёл сегодня к памятнику, торжественным маршем прошла рота курсантов иркутского гарнизона. После митинга в Доме офицеров для воинов-афганцев организовали торжественный концерт и поминальный обед.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • mahony 26 октября 2014 в 11:49

    Не хватает пункта «Не хожу в кино и театр».

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля