Сегодня — годовщина вывода советских войск из Афганистана. Иркутские воины-интернационалисты возложили венки к памятнику солдатам, погибшим при исполнении воинского долга. Всего в боевых действиях в Афганистане участвовали полторы тысячи человек из Иркутской области, 34 из них не вернулись.
Во время церемонии под звуки военного оркестра прозвучал салют.
Андрей Жуковский, воин-афганец:
— Самое главное не то, что праздник, а то, что в этот день можно встретиться с соратниками, поговорить, вспомнить те события, в которых нам довелось принимать участие, это неординарные события.
Перед теми, кто пришёл сегодня к памятнику, торжественным маршем прошла рота курсантов иркутского гарнизона. После митинга в Доме офицеров для воинов-афганцев организовали торжественный концерт и поминальный обед.

-
mahony
26 октября 2014 в 11:49
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииНе хватает пункта «Не хожу в кино и театр».