Семинар, проведённый специалистами региональной антимонопольной службы, дал ответы на многие вопросы, связанные с рекламой крепких алкогольных напитков, пива и табачных изделий. Слушателями стали руководители крупных предприятий и менеджеры медиаагентств, — те, кто непосредственно занимается в Иркутске распространением рекламы. Для большинства это мероприятие оказалось своеобразным ликбезом. В ходе него выяснилось, что многие современные рекламные менеджеры плохо знакомы даже с федеральным законом «О рекламе», который действует в России уже почти 10 лет. Во многом это связано с тем, что в документ неоднократно вносились поправки. Тем не менее, рекламу в Иркутске никто не отменяет — просто надо знать законы, по которым она существует, подчеркнули участники семинара.
Рафик Старков, вице-президент Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири:
— Когда я учился в институте, нам говорили, что реклама — это выброс народных денег на ветер. Но и тогда мы понимали, что освещённая улица гораздо лучше тёмного переулка.
