Об этом 3 марта рассказал начальник ГУВД области Алексей Антонов, вернувшийся из командировки на Северный Кавказ. Иркутские бойцы, которые дислоцируются в районе Аргуна, задержали участника одного из бандформирований. Он показал милиционерам тайник с оружием и боеприпасами. Среди прочего там находились ящики со взрывчаткой, шурупами и гвоздями. Арсенал предназначался для проведения терактов в России, в том числе и в Чечне.
Всего в этом году в республику было отправлено более 240 иркутян. Большая часть сводного отряда контролирует ситуацию в Аргуне и в станице Шелковская.
Алексей Антонов, начальник ГУВД Иркутской области:
— На подготовку отряда нами было потрачено 5,7 миллионов рублей. Мы туда отправили 10 единиц техники в том числе 4 бронированной. На сегодняшний день отряд боеспособен и может решать любые задачи — в этом я убедился.
