Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске с единственным концертом выступил Карлос Прието

Этот исполнитель — обладатель премии «Лучший солист мира», медали имени Моцарта и многих других наград. Выступает с ведущими симфоническими оркестрами Европы и Америки. Единственный концерт в Иркутске Карлос Прието дал в областном музыкальном училище.

Карлос Прието довольно хорошо говорит по-русски. Объясняет это просто: в России бывал не раз. Дружил с замечательными музыкантами Стравинским и Шостаковичем, знаком с Мстиславом Растроповичем. А вот в Сибири впервые. Это давняя мечта и Карлоса, и его супруги. Поэтому и приехали вместе посмотреть на экзотику. Посетили Байкал.

Карлос Прието, виолончелист:
— Это очень-очень прекрасно. Моего знания русского языка недостаточно, чтобы выразить, что мы чувствовали вчера.

Вместе с супругами прилетела и госпожа Челло Прието. Именно так называет маэстро свою виолончель работы Антонио Страдивари. Ей почти 300 лет. При перелётах Карлос всегда берёт виолончель с собой в салон самолёта.

Карлос Прието:
— Нельзя послать виолончель с багажом на самолёте. Вероятность, что что-то случится, 100 процентов. Виолончель с нами, как пассажир.

В первое время возникало много проблем. Ведь никто не знал, как выписать билет для виолончели. Поэтому инструменту дали имя Челло Прието. С тех пор оформить проездные документы намного проще. Об истории своей виолончели Карлос Прието написал книгу. В скором времени она будет переведена на русский язык. Несколько экземпляров виолончелист пообещал прислать и в Иркутск.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • triu61 13 июня 2015 в 11:25

    В прошлом году смотрели по ТВ, очень понравилось, весело, такое единение иркутян… В этом, к сожалению, даже посмотреть не удалось. целую

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля