Новости Иркутска: экономика, спорт, медицина, культура, происшествия
-
6 тысяч студентов смогут бесплатно поступить в вузы Иркутска
Большинство государственных вузов города получили планы приёма студентов на бюджетной и коммерческой основе. 15 июня начался приём заявок от абитуриентов.
-
Ангарчане устроили пикет у здания областной администрации
Сотни жителей Ангарска приехали сегодня в Иркутск и вышли на митинг протеста. Их не устраивает решение областного парламента о присвоении городу статуса поселения.
-
Выставка «Идеальные жёны» открылась в доме Волконских
В 2005 году исполняется 180 лет со дня декабристского восстания. «Идеальные жёны» — первая из серии выставок, посвящённых этому событию.
-
В Иркутске появится клуб болельщиков «Байкала-Энергии»
Решение о его создании приняли на организационном собрании 21 июня. Пятеро самых активных поклонников вошли в совет клуба, позже они изберут председателя.
-
22 июня — день памяти и скорби по погибшим в Великой Отечественной войне
Сегодня у Вечного огня славы пройдёт митинг, посвящённый дню памяти и скорби. В Иркутске проживают 3 тысячи ветеранов и участников Великой Отечественной войны. Они считают, что сегодняшний митинг — ещё одна возможность обратить внимание властей на тех, кто ещё жив.