Международный турнир по художественной гимнастике памяти семикратной чемпионки мира иркутянки Оксаны Костиной может в следующем году повысить свой статус до Кубка мира. Как пояснила заслуженный тренер России Ольга Буянова, нынешний, 11-й по счёту турнир, который завершился месяц назад, высоко оценила президент технического комитета по художественной гимнастике международной федерации Эгле Абруцене.
Итальянка призналась, что была в восторге от организации турнира Костиной и высказалась за проведение в Иркутске Кубка мира. В международную федерацию уже отправлена заявка, ответа, правда, придётся ждать до конца года, когда будет утверждаться спортивный календарь. В то же время стало известно, что Гознак выпустит маркированные конверты с изображением Оксаны Костиной тиражом один миллион экземпляров. Как сообщил инженер по филателии областного управления федеральной почтовой службы Сергей Коробов, тираж полностью выкупит Иркутский филиал.
