Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В иркутском музее природы открылась выставка лилий

Цветок сезона — лилия. Законодателями цветочной моды выступают иркутские садоводы, члены клуба «Радуга». 2 августа в музее природы открылась выставка, где экспонат единственный — лилия, а вот сортов и расцветок — сотни.

Королевский цветок. Так называют лилию. Считается одним из самых роскошных и красивейших растений. В мире насчитывается несколько тысяч сортов этого цветка. Иркутские цветоводы выращивают более трёхсот. С прошлого года вышли на прямое сотрудничество с голландскими производителями, теперь в Сибири можно встретить самые редкие экземпляры лилий.

Раиса Болерова, цветовод:
— Она прекрасно зимует в сибирских условиях, а это редкое качество, потому что принято считать, что роскошные цветы капризные, а лилия — исключение из этого правила.

Сорт «Паллада» оказался единственным на выставке. Крупные бутоны насыщенной окраски. Их вырастила Людмила Смирнова. Говорит, никаких особых секретов знать не надо, чтобы на дачном участке распустились такие цветы. Нужно лишь соблюдать несколько простых правил.

Людмила Смирнова, цветовод:
— Через 3-4 года нужно рассаживать, подкармливать и обязательно в дождливое лето беречь от грибковых заболеваний.

Срезанные лилии обычно стоят 2 недели. Однако выставка продлится лишь до 7 августа. В середине месяца здесь откроется экспозиция флоксов и гладиолусов.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля