В Иркутской области отменён бесплатный сбор ягод, орехов и грибов. Если раньше совершенно спокойно можно было собирать до 20 килограммов лесных даров, то теперь необходимо будет заплатить в лесхозе за каждый собранный килограмм. Иркутская область поделена на 6 лесотаксовых районов, и в каждом установлены свои расценки. В среднем за килограмм ореха нужно будет заплатить около 9 рублей, за ягоду от 7 до 10 рублей, а цена килограмма грибов может доходить до 16 рублей.
Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
