Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске открылось официальное представительство МИД РФ

24 ноября прошло торжественное открытие представительства Министерства иностранных дел РФ (МИД) в Иркутске. Оно располагается на улице Чкалова в доме № 38. Как сообщил журналистам руководитель иркутского представительства МИД Сергей Кулик, этот вопрос рассматривался в течение пяти лет. Только 1 апреля 2005 года было подписано соответствующее постановление премьер-министра Михаила Фрадкова. В Иркутске открылось 38-е представительство МИД в России. На торжество приехали представители министерства из Омска, Новосибирска, Барнаула, Улан-Удэ и Читы. Состоялось также региональное совещание по отработке взаимодействия в развитии международных связей в Сибирском федеральном округе.

Сергей Кулик:
— Официальное представительство МИД — это гарантия грамотного подхода к иностранным партнерам, а также к решению вопросов сотрудничества Иркутской области с зарубежными странами. Основной функцией нашего представительства является защита интересов жителей региона в международных и внешнеэкономических вопросах. Это визовая поддержка, приглашение иностранных специалистов, поддержка инвестиционных проектов, работа с населением, консульское обслуживание предприятий. Кроме того, мы будем осуществлять дипломатическое сопровождение приезжающих в Иркутскую область иностранных делегаций.

Капитальный ремонт здания, в котором теперь располагается представительство МИД, начался в мае. Две недели назад было смонтировано современное оборудование для выхода на центральные компьютеры МИДа и на все посольства и генеральные консульства России за рубежом. По словам Сергея Кулика, на сегодняшний день представительство МИД в Иркутске уже зарегистрировано в 212 странах.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

eyes
eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля