Десятидневная норма осадков выпала за сегодняшнюю ночь в Иркутске. В связи с неблагоприятными погодными условиями закрыт аэропорт областного центра предположительно до 15 часов. Два самолета рейса Москва-Иркутск уже направили в Братск. Сейчас проводят расчистку взлетно-посадочной полосы.
Из-за снегопада временно закрыты Байкальский и Култукский тракты. Отменены автобусы по маршрутам Иркутск-Листвянка, Иркутск-Большая Речка. Дороги откроют после уборки снега и обработки полотна антигололедным составом. На улицах города сейчас работает более ста дворников и около 60 единиц техники.
Алексей Шелехменкин, заместитель директора по производству МУП «Иркутскавтодор»:
— Техника работала всю ночь, до утра без остановки.
К настоящему времени расчистили 18 улиц в центре Иркутска. Техника продолжает работать в усиленном режиме. По прогнозам метеорологов, снег будет идти в городе еще как минимум двое суток.
