В Иркутской областной филармонии в январе пройдет цикл концертов с участием музыкантов из Кореи. Как сообщила заместитель директора по концертной работе филармонии Вера Щукина, корейские музыканты выступят совместно с иркутскими творческими коллективами. Так, дирижер Ли Кын У, солистка Сон Чан Бе (кларнет) и Губернаторский симфонический оркестр Иркутской филармонии дадут совместный концерт 21 января. Флейтистка из Кореи Ким Хен Кен 25 января выступит вместе с камерным оркестром Иркутского областного музыкального училища. Кроме этого Сон Чан Бе и Ким Хен Кен, а также Губернаторский симфонический оркестр филармонии дадут совместный концерт 26 января. В программе прозвучат произведения Моцарта.
Как сообщила Вера Щукина, репертуар двух других концертов пока неизвестен. Она отметила, что корейские музыканты в основном исполняют классическую музыку. По словам Веры Щукиной, приезд корейских музыкантов обусловлен давними творческими контактами иркутского дирижера Евгения Волынского. В частности, дирижер Ли Кын У ранее работал на одной из концертных площадок Ангарска.
