Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В иркутской филармонии выступят корейские музыканты

В Иркутской областной филармонии в январе пройдет цикл концертов с участием музыкантов из Кореи. Как сообщила заместитель директора по концертной работе филармонии Вера Щукина, корейские музыканты выступят совместно с иркутскими творческими коллективами. Так, дирижер Ли Кын У, солистка Сон Чан Бе (кларнет) и Губернаторский симфонический оркестр Иркутской филармонии дадут совместный концерт 21 января. Флейтистка из Кореи Ким Хен Кен 25 января выступит вместе с камерным оркестром Иркутского областного музыкального училища. Кроме этого Сон Чан Бе и Ким Хен Кен, а также Губернаторский симфонический оркестр филармонии дадут совместный концерт 26 января. В программе прозвучат произведения Моцарта.

Как сообщила Вера Щукина, репертуар двух других концертов пока неизвестен. Она отметила, что корейские музыканты в основном исполняют классическую музыку. По словам Веры Щукиной, приезд корейских музыкантов обусловлен давними творческими контактами иркутского дирижера Евгения Волынского. В частности, дирижер Ли Кын У ранее работал на одной из концертных площадок Ангарска.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля