Еще одна представительница Приангарья поедет на Олимпиаду в Турин. Это ангарчанка Ольга Тарасова. В начале этой недели Союз конькобежцев России определил окончательный состав олимпийской сборной по конькобежному спорту. На играх в Турине ее представит максимально возможное количество участников: 10 мужчин и 10 женщин. Напомним, в мужской сборной два спортсмена из Иркутской области - Евгений Лаленков и Артем Детышев.
Сегодня стало известно, что в состав женской олимпийской сборной включили Ольгу Тарасову из Ангарска. Предположительно, она будет выступать на дистанции 1500 метров и в спринтерском многоборье. В Италию российские конькобежцы отправятся 4 февраля. Об этом сообщает информагентство «Спорт-Экспресс». Данную информацию подтвердили и в спорткомитете Иркутской области.
