Деньги на повышение зарплаты за январь участковым врачам и медсестрам поступили в Иркутскую область. Согласно национальному проекту по здравоохранению, ежемесячно эти медицинские работники должны получать больше на 10 и 5 тысяч рублей соответственно. В Приангарье 853 участковых врача и 1202 медсестры. На повышение им зарплаты в иркутский территориальный фонд обязательного медицинского страхования поступило 14,5 миллионов рублей и почти 4 миллиона на уплату единого социального налога, то есть на отчисления во внебюджетные фонды. 2 февраля деньги поступят на счета лечебных учреждений.
Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
