Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутские химики создали уникальный медицинский препарат

Будущее страны за наукой. Так считают академики и профессора иркутского института химии. Сегодня они организовали экскурсию для журналистов. Рассказали о своих последних достижениях и планах на будущее. Институт работает по трем основным направлениям: это фундаментальные исследования, подготовка кадров и внедрение научных разработок в жизнь. Так, 21 февраля в Москве состоится презентация медицинского препарата «ацезола», который создали иркутские ученые. Аналогов этому лекарственному средству в мире нет. Оно предназначено для борьбы с последствиями отравления угарным газом. Клинические испытания начали еще около 20 лет назад. Все это время «ацезол» был засекречен и использовался только в особых подразделениях силовых структур. С 2006 года препарат поступит в широкую продажу и станет обязательным атрибутом медицинских аптечек. А другие свои разработки иркутские химики представят в экспозиции, посвященной Дню науки. Выставка откроется в «Сибэкспоцентре» на следующей неделе.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля