Сорок четыре миллиона шестьдесят тысяч рублей выделено в этом году из бюджета Иркутска на реализацию программы по антитеррористической и противопожарной безопасности учебного процесса. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции начальник городского департамента образования Виктор Басюк. Средства пойдут на абонентское обслуживание тревожных кнопок, установку в школах охранно-пожарной сигнализации, обработку кровель специальным огнезащитным составом. Кроме того, в этом году иркутские школы начнут оборудовать дополнительными эвакуационными выходами - в спортивных и актовых залах, а также лестницами для эвакуации с верхних этажей.
Виктор Басюк, начальник департамента образования администрации г. Иркутска:
— Как показала жизнь - трагедия во Владивостоке - сегодня эта проблема очень важная - эвакуация людей с верхних этажей зданий. В этом плане мы отработали, и в ноябре необходимые средства были заложены в бюджет.
