12 февраля иркутяне провели выездной матч в Кемерово. Игра с лидером Восточной зоны сложилась для нашей команды неудачно. В первом тайме «Байкал-Энергии» удалось лишь однажды поразить ворота кемеровчан, в то время как соперники забили в наши ворота 3 мяча. Во втором тайме ситуация не улучшилась: иркутяне вновь забили один мяч, а «Кузбасс» – 5. Итоговый счет встречи – 8:2 в пользу хозяев поля. Поражение не повлияло на положение «Байкал-Энергии» в турнирной таблице – наша команда занимает третью строчку, имея в активе 44 очка.
Встреча с кемеровской командой стала для иркутян заключительной в групповом этапе. В 1/8 финала «Байкал-Энергия» сыграет с «Волгой». Первый матч пройдет в Ульяновске 17 февраля, ответный — в Иркутске 21 февраля.
