Новости Иркутска: экономика, спорт, медицина, культура, происшествия
-
В Иркутске пройдет месячник санитарной очистки
План его проведения сегодня обсуждали на заседании административного комитета. Месячник продлится с 3 апреля по 8 мая, а 29 апреля состоится городской субботник.
-
В сфере градостроительства Иркутск отстает от других городов
В городе преобладают старые дома, а нового жилья строится мало. Так считает руководитель Федерального агентства по строительству и ЖКХ Сергей Круглик.
-
В Иркутске пройдет фестиваль «Музыкальная весна»
Он проводится в городе ежегодно уже более 15 лет. В этом году в «Днях музыки для детей и юношества» примут участие известные музыканты из Москвы и Польши.
-
Президентская проверка экспорта леса пройдет в Приангарье
Главным преимуществом иркутской таможни станет электронная система учета леса, так называемая маркировка, которая была внедрена в январе в качестве эксперимента.
-
Депутаты Заксобрания выйдут на митинг против строительства нефтепровода
Народные избранники, включая спикера, намерены принять участие в акции протеста, которая назначена в Иркутске на ближайшую субботу. Они присоединятся к противникам постройки нефтепровода «Тайшет-Находка» в непосредственной близости от Байкала.