Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Реконструкция иркутского аэропорта будет закончена к 2010 году

Общестроительные работы по реконструкции здания иркутского аэропорта будут завершены до конца 2006 - начала 2007 года, после чего начнутся отделочные работы и остекление здания. Сейчас идут переговоры с компанией «Siemens» о полной комплектации здания аэропорта всем необходимым оборудованием по досмотру, обслуживанию багажа и т.д. К маю здание аэровокзала будет уже полностью оборудовано необходимой техникой.

Алексей Куликов, директор ФГУП «Аэропорт Иркутск»:
— В этом году были завершены все земляные работы по удлинению взлетно-посадочной полосы на 400 метров. В следующем году будет проведено бетонирование. На эти работы аэропорт затратил 90 миллионов рублей, что в два раза больше полученного из федерального бюджета финансирования.

В ближайшие несколько лет руководство аэропорта собирается обновить перекрытия на всей взлетно-посадочной полосе. Эта работа не проводилась в течение 17-ти лет и на ее проведение потребуется порядка 160 миллионов рублей. Кроме того, будет сделан ремонт рулежных дорожек и перронов. К 2010 году реконструкция аэропорта будет завершена.

Планируется также провести реконструкцию международного терминала, поскольку здание было построено в 1994 году и сейчас уже не отвечает всем необходимым требованиям.

Алексей Куликов выразил надежду, что с началом строительства нового аэропорта, финансирование старого не прекратится, так как прежде чем будет пущен в эксплуатацию новый аэропорт, пройдет несколько лет.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля