В бывшем административном здании открылась спортивная база «Спартак». Это первый лагерь, который появился в Братске со времен перестройки. Он позволит воспитанникам местной школы дзюдо готовиться к предстоящим международным соревнованиям. В ближайшее время в лагере начнутся первые сборы. Сейчас ведутся переговоры с Федерацией дзюдо России, чтобы в Братске тренировались спортсмены, которые поедут на Олимпиаду-2008 в Пекин.
Сергей Серебренников, мэр Братска:
— У города есть приоритеты по развитию спорта, физической культуры и массового спорта. На данном объекте можно сказать как надо работать. Партнерство трехстороннее - это муниципалитет, федерация дзюдо и те спонсоры, которые вложили средства в сооружение этого комплекса.
База рассчитана на 90 спортсменов. В комнатах будут проживать от 2 до 4 человек. Предусмотрены просторные душевые, прачечная. После тренировок борцы смогут отдохнуть в сауне, искупаться в бассейне. В 50 метрах от базы расположено кафе, в котором братских спортсменов будут кормить бесплатно.
