Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сфера ЖКХ Иркутской области станет коммерческой в 2008 году

К концу первого квартала 2008 года в Иркутске не останется муниципальных унитарных предприятий в сфере ЖКХ. Таким образом, будет выполнено одно из условий предоставления финансовой поддержки Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Олег Шандрук, председатель комитета по ЖКХ Иркутска:
— Мы вошли в стадию ликвидации муниципальных унитарных хозяйств. В ближайшее время планируется закрыть РЭУ «Жилкино», «Синюшина гора», «Центральный», МУП «Водоканал». Далее планируется продать 75 % акций муниципальных управляющих компаний.

Всего в Иркутске действует 22 организации коммунального комплекса, которые осуществляют газо- и теплоснабжение, водоснабжение, занимаются водоотведением сточных вод. Муниципальными, по словам Олега Шандрука, являются сейчас 6 компаний. 91 организация осуществляет управление многоквартирными домами в Иркутске.

Федеральный закон «О фонде содействия реформирования ЖКХ» предполагает значительную финансовую помощь регионам. Для получения средств из фонда муниципальным образованиям необходимо выполнить 12 условий. По словам представителей городской администрации, в Иркутске они выполнены частично. При выполнении всех условий в Приангарье обещают направить 6 миллиардов рублей до 2011 года. 60 % этих денег пойдет на капитальный ремонт, остальные — на переселение из аварийного жилья.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля