Спартакиада лесников Иркутской области проходила в Ольхонском районе в бухте Зуун-Хагун. В этом году она собрала рекордное количество участников — 26 лесхозов, это 468 человек. Награды разыгрывались как в традиционных видах спорта, так и в профессиональных дисциплинах. Самым зрелищным видом, по мнению организаторов, является практическая работа бензопилой.
В командном зачете первенствовали многократные победители турнира — лесники Баерского лесхоза из Чунского района. 2 место занял Ольхонский лесхоз, последним в тройке лидеров был Тайшетский лесхоз. Победителям вручили кубки, грамоты и денежные премии.
Организатором состязаний выступило Агентство по физической культуре и спорту Иркутской области. В его планах провести спартакиаду на международном уровне. Возможно, что на соревнования 2008 года будут приглашены лесные хозяйства из Финляндии и Швеции.
