Открытие новой лыжероллерной трассы состоялось накануне в Ангарске. Реконструкция старой трассы была проведена при поддержке целевой программы «Развитие лыжного спорта в АМО». Программа, рассчитанная до 2012 года, предусматривает финансирование в размере 29 миллионов рублей из бюджетных средств и 3 миллионов рублей из внебюджетных источников.
Сергей Петров, сотрудник пресс-службы АМО:
— Лыжероллерная трасса - лишь первый этап программы, на которую было израсходовано 7 миллионов рублей. Помимо трассы, построенной по всем международным стандартам, появится биатлонный комплекс, тренажерный зал, прокат, гостиница.
В настоящее время идет подготовка проекта лыжного стадиона, его рассмотрение и утверждение намечено на конец сентября нынешнего года. Комплекс запланирован как многофункциональный и круглогодичный. Новым спортивным объектом ангарчане могут пользоваться бесплатно.
