Места массового отдыха в Иркутске будут благоустроены. Проекты по благоустройству зон отдыха в Иркутске разработают в 2008 году. В планах архитекторов облагородить бульвар Постышева, бульвар Рябикова и территории, прилегающей к Теплым озерам в Свердловском округе. В местах отдыха посадят деревья, построят аттракционы, парк фонтанов, автостоянки, а также специальные места для рыбалки.
Александр Яковлев, главный архитектор проекта зоны отдыха «Теплые озера»:
— Нужно, чтобы, во-первых, эти зоны были притягательны по бизнес-плану, рассчитаны для инвесторов. Они будут построены не на бюджетные, а на спонсорские деньги.
Разработку проектов по благоустройству Теплых озер, а также бульваров Рябикова и Постышева планируют завершить осенью следующего года. Дата начала реализации всего задуманного архитекторами пока не назначена.
