Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Чемпионат России по аквайс-спорту начнется на Байкале 17 сентября

17 сентября на Байкале стартует III открытый чемпионат России по аквайс-спорту – плаванию в холодной воде. Его участниками станут 40 представителей России, Украины и Чехии. Им предстоит за 36 часов преодолеть около 100 километров. Сопровождать спортсменов готовятся врачи и спасатели МЧС. Заплыв может войти в Книгу рекордов Гиннеса.

Откроется чемпионат эстафетой: участники проплывут 80 километров от Листвянки до мыса Бабушкин. Они будут плыть и днем и ночью, сменяясь каждые 10 минут. Затем массовый заплыв по реке Селенга. Победителей определят на берегах Байкала со стороны Бурятии, там состоятся заплывы на 50, 100 и 500 метров. А 21 сентября участников первенства ждет еще одна водная эстафета, на этот раз по Ангаре: от Шаман-камня до плотины Иркутской ГЭС.

Владимир Гребенкин, председатель федерации закаливания и спортивного зимнего плавания России:
— В Бабушкине мы не задержимся. На автобусе мы убываем в Улан-Удэ. И по реке Селенге мы совершаем массовый заплыв. Улан-Удэ еще такого не видел.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля