Новости Иркутска: экономика, спорт, медицина, культура, происшествия
-
Памятник спецназовцам появится скоро в Иркутске
Монумент из гранита различных оттенков изготовлен ангарскими скульпторами, но пока хранится на складе. Сейчас решается вопрос, где лучше его установить.
-
Монгольские врачи перенимают опыт в Иркутске
Делегация врачей посетит несколько больниц Иркутска, а также областной перинатальный центр. В Монголии остро стоит вопрос детской и материнской смертности.
-
Средний конкурс в вузах Иркутска в 2007 году составил 4 человека на место
Самый большой был в БГУЭП - более 6 человек на место, самый маленький - в ИрГУПС - около 3 человек. Общее число студентов в Иркутской области в этом году составляет 130 тыс. человек.
-
Подземные переходы на улице Байкальской в Иркутске построят в срок
Срок сдачи перехода в микрорайоне Байкальский - ноябрь, в Лисихе - декабрь этого года. После их завершения рабочие приступят к строительству перехода на улице Цимлянской.
-
Иркутский «дом на ногах» планируют снести к 1 декабря
На это администрация города выделила около 17 млн рублей. После демонтажа проведут конкурс на архитектурный проект нового здания мэрии. В нем разместят контрольно-счетную палату, избирательную комиссию, Думу, администрацию. Его строительство завершится не раньше, чем через 3 года.
