Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Консульство Китая будет построено в Иркутске

Депутаты областного Законодательного Собрания накануне встретились с делегацией депутатов Всекитайского Собрания Народных Представителей КНР. Собрание прошло в рамках Года Китая в России. С китайской стороны присутствовали парламентарии из Пекина и 3 северо-восточных провинций. Обе стороны поставили перед собой задачу обмена опытом, а также развития дальнейшего сотрудничества. Первым шагом должно стать строительство консульства — об этом просили китайские парламентарии. Консульство, по мнению сторон, укрепит партнерские отношения КНР и Прибайкалья.

Ли Ляньнин, заместитель генерального секретаря постоянного комитета ВСНП:
— Наши переговоры безусловно продуктивные. Но я думаю, что в этот раз достижением переговоров является то, что и руководители Иркутской области и Законодательного собрания смогут оказать помощь нашему генеральному консульству в выборе места под строительство и строительных работах.

Людмила Берлина, заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области:
— Это не просто добрососедские отношения, но и партнерство. У генерального консульства будет большое будущее. В рамках укрепления взаимодействия прежде всего в экономической сфере. Потому, что на существующем уровне, в сфере народной дипломатии, эти связи были всегда и будут.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля