Новости Иркутска: экономика, спорт, медицина, культура, происшествия
-
Штрафов за нарушение охраны труда в Иркутской области стало больше
С начала 2007 года уже взыскано 2,2 млн рублей за административные правонарушения. Чаще всего их причинами является следование устаревшим нормативно-правовым актам.
-
Звание «Почетная семья Иркутской области» получили 9 семей
В конкурсе участвовали многодетные, молодые и приемные семьи со всей области. В награду за победу семьям вручили денежные призы, а также бытовую и сельскохозяйственную технику.
-
Плата за детский сад в Иркутске с января 2008 года составит 700 рублей
Повышение платы связано с увеличением ежедневной суммы на питание для 1 ребенка в дошкольных учреждений. Сейчас она составляет 29,29 рублей, а будет 40 рублей на ребенка.
-
Иркутский ТЮЗ представит фантазию «Легенды озера Байкал»
В спектакле смешано несколько мифов и сказок народов Сибири, задействовано более 100 человек и несколько творческих коллективов города. Премьера состоится 12 октября.
-
Первый Байкальский фестиваль фейерверков пройдет в Иркутске 14 октября
Соревноваться в мастерстве и зрелищности предстоит 6 командам из Иркутска, Ангарска, Улан-Удэ, Красноярска и Читы. Оценивать композиции из огня, света и музыки будет компетентное жюри. Фестиваль начнется в 20:30 на набережной Ангары, в районе памятника Александру III.