Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сотрудники МЧС проверяют жилые дома частного сектора в Иркутске

С наступлением холодов в городе участились случаи пожаров, во многих случаях причиной возгорания становилось неисправное печное отопление. Как показывают рейды МЧС, в городе сотни домов, пожар в которых может начаться в любой момент. В этом году инспекторы выписали уже более 1000 предписаний за нарушения противопожарных требований к печному отоплению. Из всех обследованных домов почти у половины печи в аварийном состоянии, за это оштрафовано 176 человек.

Артем Унжаков, главный специалист отдела Госпожнадзора Иркутска:
— При проверке противопожарного состояния домов выявляются нарушения. Штрафы за нарушение составляют от 500 до 1000 рублей. В случае возникновения пожара по этой причине налагается штраф от 1,5 до 2 тысяч рублей.

Сотрудники МЧС продолжат проверки частного сектора Иркутска. За прошедшие 9 месяцев только в Правобережном округе областного центра произошло 18 пожаров по причине нарушения правил эксплуатации печного оборудования.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля