Новости Иркутска: экономика, спорт, медицина, культура, происшествия
-
Компания «Electricite de France» провела инспектирование АЭХК
Эксперты высоко оценили систему химического и радиационного контроля АЭХК. Проверка позволит осуществлять поставки урановой продукции во Францию без дополнительных аттестаций.
-
Иркутский бассейн «Юность» открылся после капитального ремонта
В бассейне заменили электрику, вентиляцию и систему подогрева воды, установили очистные фильтры и электронное табло. Ремонт обошелся городской казне в 55 млн рублей.
-
Экспозицию Краеведческого музея Иркутска будут сопровождать песни
Песни и танцы бурятского ансамбля «Аянга» будут дополнять атмосферу выставочных экспонатов. Это поможет пробудить в посетителях, особенно в детях, интерес к бурятской культуре.
-
Пикет переселенцев из районов Крайнего Севера начался в Иркутске
В 2008 году из областного бюджета выделят 50 млн рублей, на которые переселенцам будет предоставлено жилье. Пикетчики же требуют, чтобы им выделили квартиры в ближайшее время.
-
Проект реконструкции ЦПКиО Иркутска отправлен на доработку
Территорию парка условно разделят на 2 части: зону отдыха и мемориальный комплекс. На местах захоронений будут установлены мемориальные знаки. Споры вызвало предложение проектировщиков сохранить в парке детский городок и зоогалерею.