Стресс - болезнь современного общества. В центре Дикуля можно не только диагностировать и установить степень стресса, но и избавиться от него. Появление антистрессового центра в Иркутске стало возможным при поддержке Московского НИИ военной медицины.
Методик избавления от стресса более 50, своя для каждого случая, но принцип действия единый: на головной мозг воздействуют специальные импульсы. Чтобы полностью побороть недуг, необходимо посетить от 3 до 10 сеансов.
Юрий Бубеев, руководитель центра авиакосмической медицины, Москва:
— У нас довольно большой опыт работы в реальных боевых действиях, у нас опыт диагностики и коррекции более 3000 человек - участников военных действий. Среди них и спецназ, и летный состав. Именно на этой жесткой модели стресса мы отработали наиболее эффективные технологии.
Комплекс можно использовать и в борьбе с наркозависимостью. В этом случае программа работает с глубокими структурами подсознания. Еще одна уникальная методика - применение газа ксенона. Доказано, что он отлично снимает стресс и абсолютно безвреден для организма человека. Пока Россия - единственная страна в мире, где используют ксенон.
