Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Базу данных недобросовестных заемщиков создадут в Иркутской области

Проблему невыплат по кредитам обсудили участники координационного банковского совета при губернаторе Иркутской области. Этот орган вновь начал свою деятельность после почти трехлетнего перерыва. Совещание посвятили проблемам банковской безопасности.

Дмитрий Авдеев, руководитель администрации губернатора Иркутской области:
— Администрация области не могла оставить в стороне проблему банковской безопасности. Необходимо изучить финансовую нагрузку на заемщика. Эту проблему надо рассматривать комплексно, не только со стороны банков, но и со стороны заемщиков, физических и юридических лиц.

По словам Дмитрия Авдеева, администрация региона и коммерческие банки должны выработать план совместных действий для решения проблемы роста объемов невыплат по кредитам. Сейчас неплатежи по потребительским кредитам в регионе составляют 820 миллионов рублей и эта сумма постоянно увеличивается. Среди причин специалисты называют нежелание заемщиков внимательно просматривать договор, и с другой стороны — политику некоторых банков. Сегодня многие кредитные организации не указывают в договоре реальную процентную ставку.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля