Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Выставка «Зимние фантазии» открылась в Иркутске

В выставочном центре имени Виталия Рогаля открылась экспозиция Нины Володиной и Натальи Николаевой. Все работы выполнены в технике батика — художественной росписи по ткани. Их можно не только посмотреть, но и купить.

К выставке художницы подготовили сразу 40 изделий: платья, шарфы, гобелены и шторы. В процессе их изготовлении Наталья и Нина отдают предпочтение российским красителям, а вот ткани выбирают импортные: креп из Кореи и Китая, уникальный хлопчатобумажный шифон из Объединенных Арабских Эмиратов.

Эта выставка — своеобразный подарок иркутянам к Новому году. На создание одного изделия уходит от суток до месяца. Все зависит от сложности замысла. А вот образы художницы находят всюду. Говорят, сибирская зима особо ими богата, будь то нерпа на льдине, или, например, вид из окна.

Нина Володина, художник:
— Я живу в Рабочем. У меня окна на втором этаже. Как раз на церковь. Все предместье видно. Здорово! И днем, и ночью, и вечером я могу любоваться этими пейзажами.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля