Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Разработано 3 варианта скоростного трамвая Ангарск – Иркутск

Три варианта прокладки маршрута скоростного трамвая между Ангарском и Иркутском обсуждались на совещании рабочей группы по созданию скоростного рельсового транспорта в рамках агломерации Иркутска, Ангарска и Шелехова. Два из них основаны на линии ВСЖД, а один проложен вдоль трассы М-53.

Первый вариант копирует план и профиль ВСЖД, начинается от железнодорожного вокзала в Ангарске, заканчивается в районе станции Иркутск-пассажирский. Время в пути между крайними точками составляет 59 минут. Второй вариант предполагает строительство от станции Вересовка отдельного транспортного коридора, который позволит обойти сортировочные станции – в результате время в пути составит 55 минут. Третий вариант исключает использование линий ВСЖД, начинается в центре Ангарска, идет вдоль трассы М-53, проходит через территорию полуострова Кировский, пересекает мост и прибывает в центр города. В этом случае время движения по скоростному участку составит 34 минуты, а все время в пути составит 47 минут.

Линия скоростного трамвая Ангарск - Иркутск – первоочередная, вторым этапом станет линия Иркутск - Шелехов. Общая стоимость работ сейчас оценивается в 9 миллиардов рублей, срок реализации проекта – до 2012 года. Следующее совещание рабочей группы состоится в январе.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля