Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Подземный переход напротив ИрГТУ открылся в Иркутске

Но официальный срок сдачи подземного перехода, как, впрочем, и всех работ по реконструкции улицы Лермонтова, запланирован на 31 октября 2008 года. Стоимость работ по строительству перехода составила 47 миллионов рублей. На сегодняшний день это самый большой пешеходный переход в городе.

Андрей Абрамчик, представитель главного подрядчика:
— Длина перехода 150 метров, высота стандартная – 2 метра, ширина – 4 метра. Всего 5 выходов, один из них предназначен для подхода на автостоянку, расположенную посреди дороги. Самой главной особенностью при строительстве этого перехода было то, что через нее проходит магистральный водовод, это же явилось основной причиной задержки сроков сдачи объекта.

В настоящее время пешеходный переход готов к использованию, несмотря на то, что 2 из 5 выходов не введены в эксплуатацию - в них еще не закончены работы по наружной отделке. Эти выходы будут открыты весной. А в ближайшие дни возле Технического университета уберут пешеходные светофоры, и транспортный поток пойдет гораздо быстрее. Также появится автостоянка и парковочные карманы - чтобы маршрутный транспорт не останавливался на проезжей части и не создавал пробки.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля