Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Фестиваль кайтинга прошел в выходные на Байкале

Покататься по сибирским просторам съехались любители экстремального спорта со всей России. Поддержать относительно новое направление прибыли и чемпионы страны. В районе острова Ольхон, где остановились участники фестиваля, ветер не превышал и 6 метров в секунду. Для экстремальных трюков таких порывов было недостаточно. После многие иронизировали: а ведь вчера молились с шаманами - не помогло.

Анатолий Казакевич, директор клуба «Байкальские приключения»:
— Вчера у нас была процессия вызова ветра. И все, около 30—40 человек, молились. Все совершали обряды шаманские для того, чтобы был ветер. Но не помогло, как видите.

Зато для новичков и любителей погода была более чем подходящей. Почувствовать, что такое кайт здесь мог каждый желающий.

Константин Левшаков, кайтер:
— В кайтинге воздушный змей используется в качестве движущей силы, которую используют как для передвижения по земле, так и по воде. Причем выбор средства передвижения не ограничен и зависит только от вашего воображения. Это может быть сноуборд, горные лыжи, ролики, маунтинборд или багги, кайтборд для катания по воде.

Сам фестиваль на Байкале прошел впервые. По словам организаторов, этот вид спорта еще только начинает завоевывать сибирских любителей экстремальной жизни.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля